Mitarbeiter am Evangelischen Gymnasium Tharandt

Mitarbeiter des Evangelischen Gymnasiums Tharandt

 

Lehrer

Fach

Sprechstunde
(nach Anmeldung)
Baldauf, Markus Aulabetreuung (ab 1. November) -
Baldow, Steffi Latein, Mathematik Do, 12.30-13.30
Bauer, Anett Englisch, Evangelische Religion Di, 11.45-12.40
Dänel, Sebastian künstlerisches Profil -
Dr. Erli, Peter Deutsch, Evangelische Religion, Geschichte
stellv. Schulleiter
Di, 10.45-11.30
Gaitzsch, Volker Auf dem Weg ins Berufsleben, Technik/Computer
Schulleiter
Do, 16.00-17.00
Geißel, Kati Darstellendes Spiel, Englisch, Kunst Mi, 12.00-13.00
Geißler, Angelika Biologie, Deutsch, naturwissenschaftliches Profil Mi, 09.55-11.25
Gellrich, Carola Deutsch, Latein Di, 11.30-12.30
Hartmann, Tilmann Informatik, Mathematik Mo, 14.00-15.00,
Di, 15.30
Hausold, Ronny Deutsch, Geschichte, Montessori-Ausbildung
Schulleitung
Do, 11.55-12.40
Heinz, André Informatik, Mathematik, Physik
Stundenplan
Mi, 12.00-12.45
Heinz, Viola Chemie, Mathematik Fr, 14.15-15.00
Hermel, Ulrike Förderpädagogin
Inklusionsassistentin
-
Horenburg, Anne Musik -
Dr. Kahl, Uwe Biologie, Chemie, naturwissenschaftliches Profil Mo, 12.30-13.30
Klingauf, Sylvia Englisch, Geschichte Mo, 13.05-13.50
Knape, Christian Gemeinschaftskunde/Rechtserziehung/Wirtschaft,
Geschichte
Koordination Schülerpraktikum
Mi, 10.45-11.30
Krahmer, Moritz Deutsch, Kunst, künstlerisches Profil Mo, 13.00-14.00
Lange, Ulrike Evangelische Religion, sozial-diakonisches Profil
Beratungslehrerin
Fr, 09.55-11.25
Linkorn, Sören Mathematik, Physik, naturwissenschaftliches Profil Fr, 09.55-10.40
Lück-Ley, Claudia Christa Englisch, Latein Do, 10.00-10.45
Magister, Julia Psychologin
Inklusionsassistentin
Elternzeit
Matthess, Thomas Gemeinschaftskunde/Rechtserziehung/Wirtschaft, Sport Do, 09.30-10.15
Mögel, Rolf naturwissenschaftliches Profil -
Münnich, Ortrun Geografie, Kunst, naturwissenschaftliches Profil Fr, 09.55-10.40
Ramm, Heiko Physik Do, 10.45-11.30
Schack, Anne Darstellendes Spiel, Deutsch, Latein
Koordination Projektorientierte Arbeit (POA)
Mi, 10.00-10.45
Schleyer, Matthias Musik Do, 10.45-11.30
Stang, Julia Sport, sozial-diakonisches Profil -
Stankewitz, Tobias Deutsch, Englisch
Vertrauenslehrer
Fr, 10.00-10.45
Suchy, Judith Geschichte -
Uibrig, Doreen Darstellendes Spiel, Deutsch, Geschichte
LRS-Lehrerin
Elternzeit
Unger, Verena Deutsch, Geografie
Schulleitung, Oberstufenberaterin
Mo, 10.00-11.30
Wenzel, Daniela Englisch Mi, 11.45-12.45
Weßling, Monika Biologie, Geografie, sozial-diakonisches Profil, Montessori-Ausbildung Mi, 11.55-12.40
Winkler, Sylvy Deutsch, Montessori-Ausbildung
Inklusionsassistentin (Elternzeitvertretung)
Mi, 11.55-12.40
Witt, Carolin Deutsch, sozial-diakonisches Profil, Sport Do, 12.15-12.45
Woldrich, Nicole Chemie, Mathematik, naturwissenschaftliches Profil, Montessori-Ausbildung Mo, 07.00-08.00,
Mo, 11.55-12.40
Worpitz, Lisa Evangelische Religion, Mathematik Mo, 13.05-13.50
     
Weitere Mitarbeiter    
Klotzsche, Dieter Hausmeister  
Dr. Markert, Achilles Geschäftsführung Schulverein  
Markert, Katja Sekretariat  
Schucknecht, Jürgen Hausmeister  
Schulz, Solveig Sekretariat  
   

E-Mail: Vorname.Name[a]evangelisches-gymnasium-tharandt.de